27 марта состоялся очередной семинар в рамках проекта “Возможно все”

Автор golumbox

27 марта состоялся очередной семинар для сотрудников медико-социальных кабинетов женских консультаций Пензенской области в рамках реализации проекта “ВОЗМОЖНО ВСЁ!”.
У нас в гостях была Светлана Валерьевна Скачкова, с которой обсудили вопросы, связанные с взаимодействием сотрудников МСК с рабочими группами, и вопросы изменений в отчетности по работе с женщинами находящимися в ситуации репродуктивного выбора, а также вопросы неукомплектованности некоторых кабинетов необходимым инвентарём и техникой.
Затем,остоялся непосредственно семинар. На этот раз темой встречи было – “Чтение книги как семейная традиция. Её влияние на физиологическое и психическое развитие ребёнка”. Были разобраны следующие вопросы: когда стоить прививать любовь к книге у ребёнка, как подобрать их по возрасту, как читать малышу чтобы ему было интересно, как не превратить чтение в принудительное занятие для ребёнка и многое другое. Почему была выбрана эта тема? Дело в том, что 2 апреля – международный день детской книги! К сожалению, большинство родителей не читают со своим ребёнком книги и даже не задумываются над тем, что это ему очень-очень важно!

Но и это ещё не все события! Каждый медико-социальный кабинет Пензенской области получил подарок от Благотворительного фонда “Покров” – маленьких карапузиков ))) 10 – 11 недельных ! Они помогут в работе с женщинами, находящимися в репродуктивном выборе, и с молодёжью.

#АНОВерба #ВозможноВсе