Проект «Возможно все!» занял первое место в номинации «Лучшая командная работа медицинской и общественной организаций по доабортному консультированию и просветительской деятельности»

Автор golumbox

15 октября состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Святость материнства – 2019», проводимого Фондом Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Первое место в номинации «Лучшая командная работа медицинской и общественной организаций по доабортному консультированию и просветительской деятельности» занял проект «Возможно все!», реализуемым совместно Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» (г. Пенза), Автономной некоммерческой организацией поддержки семьи и духовно – нравственного просвещения «Верба» (г. Пенза), а также ФГБУЗ «Медико-санитарная часть №59 Федерального медико-биологического агентства» (г. Заречный, Пензенская область).

Отметим, что для участия в конкурсе было подано 353 заявки из 53 регионов, вышли в финал 42 конкурсанта. По итогам конкурса награждены 28 лауреатов, среди которых врачи акушеры-гинекологи, психологи, специалисты по социальной работе, а также руководители общественных организаций и главные врачи медицинских учреждений.

Церемония награждения прошла на всероссийской научно-практической конференции “Здоровье семьи – здоровье нации”, посвященной теме здоровья семьи как основе духовно-нравственного, психологического, социального и репродуктивного потенциала России.

Особое внимание было уделено вопросам сохранения репродуктивного здоровья населения, формирования семейно-ориентированного подхода в системе здравоохранения, развития новых форм межведомственного взаимодействия для организации эффективной помощи беременной женщине и семье, находящейся в трудной жизненной ситуации.

В конференции приняли участие государственные и муниципальные медицинские организации, учреждения социального обслуживания, врачи акушеры-гинекологи, психологи (медицинские психологи), специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности, а также общественные организации, сотрудничающие с медицинскими организациями на основе соглашения или договора.

Наталья Алакина, перинатальный психолог, куратор проекта «Возможно все!»: «Кроме самого конкурса присутствовала на семинаре и конференции с замечательными спикерами! Привезла бесценный опыт профессионалов высокого уровня!!!

Я поздравляю всех своих коллег Пензенской области и руководителей фонда “Покров” и “Верба”, своих непосредственных руководителей начальника МСЧ-59 Капустина А.Н и Копчёнову Е.В с этой победой!
Но и это ещё не всё! Моя коллега из г. Пензы Екатерина Филиппова победила в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию”! С чем я её сердечно поздравляю!»

#АноВерба #ВозможноВсе