5 марта в центре помощи семьям с детьми Покров прошла межсекторная стратегическая сессия

Автор admin_verba

С приветственным словом к собравшимся обратилась Мария Филина, обрисовав демографическую ситуацию, сложившуюся в стране, сделав акцент на мерах поддержки, предпринимаемых для ее стабилизации и улучшения. Мария Леонидовна подчеркнула возрастающую роль в данных процессах некоммерческих организаций и необходимости их взаимодействия со структурами власти, представителями бизнес-сообщества а также средствами массовой информации.

В процессе обсуждения перспектив развития ресурсного центра участники мероприятия пришли к выводу о необходимости налаживания тесного сотрудничества с целью организации эффективной работы по оказанию комплексной помощи семьям региона. Нужно отметить, что одним из ключевых направлений работы Семейного ресурсного центра на территории Пензенской области станет исполнение поручения Губернатора по реализации комплекса мер, направленных на профилактику семейного насилия и профилактику абортов.

Кроме того, в рамках мероприятия с приглашёнными специалистами профильных министерств и ведомств был отработан вопрос организации механизма межведомственного взаимодействия при оказании помощи женщинам с детьми в ситуации семейного насилия , а также организации профилактических мероприятий на основе промежуточных результатов реализации проекта «Семья- территория безопасности», поддержанного Фондом президентских грантов.