23 декабря в центре помощи семьям с детьми “Покров” подвели итоги проекта “Креативный семейный центр”, поддержанного Фондом президентских грантов.

Автор admin_verba

За круглым столом собрались специалисты организации, сотрудники социальных служб города и области, представители общественного совета УМВД по Пензенской области по профилактике домашнего насилия.

В ходе встречи психолог и юрист Центра рассказали о работе, которая была проведена в отчетном периоде, сделав акцент на оказании обратившимся за помощью комплексной поддержки и курировании ситуации до ее благополучного разрешения.

Слово в рамках круглого стола было предоставлено одной из женщин, временно проживающих в Центре. Лидия поблагодарила специалистов организации за душевное тепло и возможность выйти из кризиса.

В конце встречи в ходе общей дискуссии были затронуты важные и актуальные темы необходимости контроля использования материнского капитала,а также дальнейшего межведомственного взаимодействия для улучшение качества оказываемых услуг. Помимо этого были намечены дальнейшие планы в работе семейного Центра, озвучены проекты, которые будет реализованы в ближайшее время.