13 и 17 марта состоялись очередные встречи со студентами в рамках реализации проекта “Семья – территория безопасности”, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Автор admin_verba

13 марта состоялась очередная встреча со студентами в рамках реализации проекта “Семья – территория безопасности”, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

30 юношей и девушек, учащихся Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, активно включились в беседу после лекции, прочитанной экпертом проекта, перинатальным психологом Натальей Алакиной. Ребятам было интересно, может ли тиран измениться, случается ли, что абьюзером в семье выступает женщина, всегда ли человек проявляет агрессию осознанно и многие другие вопросы. Очевидно, что, к сожалению, затронутая тема многим близка не по наслышке, но радует, что в собственной семье они не хотят допустить насилия.

После лекции Наталья Григорьевна услышала слова благодарности и от преподавателей, которые выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках проекта и не только.

17 марта перинатальный психолог Наталья Алакина встретилась со старшеклассницами школы №220 г. Заречного.

Встреча прошла в рамках проекта “Семья – территория безопасности”, поддержанного Фондом президентских грантов.

Тема отношений без насилия, построенных на взаимных любви и уважении, актуальна, и это было очевидно, исходя из заинтересованности девушек и тех вопросов, которые они задавали Наталье Григорьевне.

Цель проекта- донести до молодёжи истину, что домом называется место, где тебя любят и о тебе заботятся, обязательно должна быть достигнута. Ведь только в этом случае мы получим в будущем счастливых родителей, воспитывающих счастливых детей.