Занятие для детей в очередной раз прошли в субботу в нашем Центре

Автор admin_verba

Детские развивающие занятия прошли в прошедшую субботу на одном дыхании. С психологом Ульяной Безруковой занятие получилось сладким! Дети не просто считали и ели конфетки, а говорили об эмоциях и вспоминали свои добрые поступки и поступки других, которые вдохновили на проявления альтруизма. В конфетном «забеге» доброты было несколько туров. Проигравших не осталось, только чемпионы хороших дел! С младшей группой занятие было расширено творческой составляющей. Ребята нарисовали Доброту. Именно такой, как они ее представляют.

На литературной гостиной с малышами читали книгу Г. Остера «38 попугаев», с ребятами-подростками изучали рассказ «Первое и второе» автора Юза Алешковского, делали анализ маленьких текстов.

Музыкальное занятие — всегда подарок! Это не только волшебство и очарование мелодий и ритмов, но и новые понятия и термины, которые помогают детям лучше ориентироваться в этом виде творчества, понимать и чувствовать гармонию звуков.

Занятия «Детского проекта» в 2023 году проходят при поддержке фонда Президентских грантов в рамках проекта «Семейный квест».

#фпг #покров_семейныйквест